На петербургских остановках появляются новые информационные знаки

На петербургских остановках появляются новые информационные знаки

Серый, желтый, зеленый и красный - на петербургских остановках появляются новые информационные знаки. По словам экспертов Комитета по транспорту, реформа назрела давно - старые таблички выцветают на солнце, их портит снег и дождь, да и выглядят фанерные щиты несовременно.

Серый, желтый, зеленый и красный - на петербургских остановках появляются новые информационные знаки. По словам экспертов Комитета по транспорту, реформа назрела давно - старые таблички выцветают на солнце, их портит снег и дождь, да и выглядят фанерные щиты несовременно. Заменять знаки на остановках начали еще в прошлом году, и сейчас в городе уже три с половиной тысячи новых, главным образом, автобусных знаков - они больше, ярче и понятнее прежних.
Информационные таблички стали прочнее - сам щит оцинкован, а окантовка - стальная. Все надписи и цифры напечатаны на специальной пленке, раньше их рисовали вручную. Теперь, если, к примеру, маршрут автобуса изменился, достаточно просто наклеить новую пленку со свежей информацией. Когда появятся новые знаки на трамвайных остановках, и какого цвета будут таблички для маршрутных такси - материал об этом в следующих выпусках "Вестей".