Опубликованы официальные фото седана Subaru Impreza WRX

Опубликованы официальные фото седана Subaru Impreza WRX

Японская Subaru опубликовала первые полностью официальные и "легальные" фото Subaru Impreza WRX 2008 модельного года с кузовом седан.

Японская Subaru опубликовала первые полностью официальные и "легальные" фото Subaru Impreza WRX 2008 модельного года с кузовом седан. Премьера этого автомобиля состоится уже на днях на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка предназначена исключительно для американского рынка и комплектуется тем же турбированным 2,5-литровым двигателем, что и хэтчбек. Этот двигатель имеет 225 л.с. мощности и 306,4 Нм крутящего момента и может сочетаться как с пятиступенчатой механической КПП, так и с 4-ступенчатым "автоматом".

Седан WRX будет на 12,5 см длиннее своего предшественника, однако за счет применения более легких материалов его вес снизится. Салон станет более просторным, а отделка интерьера – более дорогой и роскошной.

Напомним, что в конце прошлой недели мы уже видели Subaru Impreza WRX 2008 с кузовом хэтчбек. Официальные фотографии были пересняты энтузиастами из майского номера журнала Motor Trend. Впрочем, уже через сутки Subaru выложила в открытый доступ свои фото хэтчбека.