Основной вектор работы законодателей меняться не будет

Основной вектор работы законодателей меняться не будет

Новые лица петербургской политики. Главы комитетов и комиссий городского парламента четвертого созыва, а также оба вице-спикера законодательного собрания сегодня встречались с журналистами. По единогласному мнению участников брифинга.

Новые лица петербургской политики. Главы комитетов и комиссий городского парламента четвертого созыва, а также оба вице-спикера законодательного собрания сегодня встречались с журналистами. По единогласному мнению участников брифинга, основной вектор работы законодателей меняться не будет. Главный акцент по-прежнему на социальные программы - образование, медицина, жилье, культура, повышение качества жизни. На эти цели из городского бюджета собираются выделить ещё больше денег. Кстати, напомним, его теперь будут составлять сразу на три года и в этом Петербург станет первым из российских регионов.
В ближайшие месяцы в Москве пройдет совместное совещание бюджетно-финансовых комитетов ГосДумы, Совета Федерации и петербургского парламента.
Состав комиссий в Мариинском дворце начнут формировать уже завтра - на очередном заседании петербургского Законодательного собрания нового созыва.