В Смольном сегодня озвучили прогноз экономического развития

В Смольном сегодня озвучили прогноз экономического развития

На заседании правительства в Смольном сегодня озвучили прогноз социально-экономического развития Петербурга. Так, средняя зарплата в 2010 году, по расчётам экономистов городского правительства, будет 25 тысяч рублей.

На заседании правительства в Смольном сегодня озвучили прогноз социально-экономического развития Петербурга. Так, средняя зарплата в 2010 году, по расчётам экономистов городского правительства, будет 25 тысяч рублей. Работники бюджетной сферы будут получать, как минимум, 80 процентов от этой суммы, пенсионеры - минимум, 6 тысяч рублей в месяц. Доходы бюджета Петербурга через три года составят почти 360 миллиардов рублей. Сейчас, для сравнения - 218 миллиардов. Но губернатор недовольна таким прогнозом -для нормальной жизни городу нужно в 2 раза больше денег, чем сегодня.
На корректировку у экономического комитета всего полгода - 15 октября на основе утверждённого финансового плана нужно начинать рассчитывать трёхлетний бюджет.
Сегодня же в Смольном было как никогда много людей в погонах. На заседании правительства слушали доклад главного военного комиссара Петербурга Игоря Бескровного о начавшемся вчера весеннем призыве.