Сборная России победила на пан-европейском чемпионате по таэквондо

Первое место в общекомандном зачёте уверенно заняла сборная России по таэквондо ГТФ на пан-европейском чемпионате в этом виде спорта.

Первое место в общекомандном зачёте уверенно заняла сборная России по таэквондо ГТФ на пан-европейском чемпионате в этом виде спорта. Престижный турнир закончился недавно в греческих Халкидиках. Россияне завоевали в общей сложности 70 медалей, в том числе 38 золотых, и с солидным преимуществом обошли сборные Шотландии и Италии, которые заняли второе и третье места соответственно. Всего же на чемпионате выступали спортсмены из тринадцати стран мира.
Отметим, что четыре участника российской команды представляли петербургскую федерацию таэквондо ГТФ. Все вместе они завоевали 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды. Наиболее удачно выступили Марат Раджабов и Сергей Смышляев. Отрадно, что очередной успех на пан-европейском чемпионате пришелся на десятилетний юбилей ассоциации глобального таэквондо России.