На петербургских остановках появятся новые информационные знаки

На петербургских остановках появятся новые информационные знаки

Знаковое событие - в прямом смысле слова. На автобусной остановке теперь будет новый информационный знак - специальная бригада смонтировала его всего за несколько минут.Реформа назрела давно.

Знаковое событие - в прямом смысле слова. На автобусной остановке теперь будет новый информационный знак - специальная бригада смонтировала его всего за несколько минут.
Реформа назрела давно, говорят в Комитете по трансопорту, старые таблички выцветают на солнце, их портит снег и дождь, да и выглядят фанерные щиты несовременно. Новые - больше, ярче и понятнее. Некрупный, но четкий - шрифтом для новых знаков транспортники довольны. А еще все надписи и цифры напечатаны на специальной пленке и не боятся непогоды. Теперь, если, к примеру, изменится расписание автобуса, достаточно просто сменить часть пленки и наклеить новую, со свежей информацией. А еще таблички стали прочнее. Впрочем, иногда не помогает даже оцинкованная сталь. Иначе бороться с повреждениями невозможно. Между тем, сделать и смонтировать один новый знак стоит тысяча триста рублей - вздыхают в Комитете по транспорту. Уже потрачено больше восьми миллионов рублей - это средства городского бюджета и главного перевозчика. Реформа набирает обороты.
Кстати, выбрать оттенки для знаков - одновременно заметные и не раздражающие - было непросто, уверяют эксперты. Сдержанно-серый для автобуса и густо-синий для троллейбуса - эти знаки полностью заменят старые уже к концу нынешнего года. Зеленый коммерческий появится на остановках не раньше зимы. А ярко-красные таблички для трамваев начнут устанавливать в Петербурге только в следующем году.