В гостинице Прибалтийская открывается международный банковский конгресс

В гостинице Прибалтийская открывается международный банковский конгресс

В гостинице Прибалтийская открывается международный банковский конгресс. Почти 700 банкиров из регионов России, пяти стран СНГ, гости из Китая, Индии, Евросоюза и США обсудят проблемы устойчивости, конкуретоспособности и капитализации российской банковской системы.

В гостинице Прибалтийская открывается международный банковский конгресс. Почти 700 банкиров из регионов России, пяти стран СНГ, гости из Китая, Индии, Евросоюза и США обсудят проблемы устойчивости, конкуретоспособности и капитализации российской банковской системы. На открытие приехала и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
В последние три года в России устойчивый и очень существенный приток капитала - только в первые пять месяцев этого года он превысил 60 миллиардов долларов. В связи с этим, к российскому банковскому рынку - огромный интерес, в том числе и со стороны иностранных структур. Уже сейчас доля зарубежного капитала в российских банках около 20
процентов, и дальше она будет только расти, правда, как успокоил отечественных банкиров Министр финансов Алексей Кудрин, правительство оставляет за собой право ограничить долю иностранных банков на российских рынках квотой в 50 процентов. Пока же, по мнению министра, нужно решать проблему инфляции, которая сдерживает развитие не только банковской сферы, но и экономики в общем.