Конец правительственной интриги - оглашен окончательный состав и структура кабинета министров

Конец правительственной интриги -  оглашен окончательный состав и структура кабинета министров

О петербуржцах, которые будут работать в новом составе правительства страны. Напомним, премьер Виктор Зубков внёс на рассмотрение президента предложения по кандидатурам министров, и накануне стала известна структура и состав кабинета.

О петербуржцах, которые будут работать в новом составе правительства страны. Напомним, премьер Виктор Зубков внёс на рассмотрение президента предложения по кандидатурам министров, и накануне стала известна структура и состав кабинета. Одной из интриг оставался вопрос, примет ли президент отставку министра обороны - Анатолий Сердюков подал рапорт из-за того, что приходится родственником новому премьеру. Нет, не принял, Сердюков сохранил свой пост.
В новом составе, только уже в должности вице-премьера будет работать петербуржец Алексей Кудрин. Сохранили посты министры так называемой «петербургской команды»: Сергей Иванов, Дмитрий Медведев, Сергей Нарышкин. Дмитрий Козак стал министром регионального развития - до этого был полпредом в южном федеральном округе. Лишился поста глава "Минэкономразвития" Герман Греф. Не отвечает больше за социальную политику и медицину Михаил Зурабов. Региональным развитием не будет руководить Владимир Яковлев.