Кандидат в талисманы сочинской Олимпиады 2014 года, был представлен на «Чемпионате мира по черлидингу – 2007».

Кандидат в талисманы сочинской Олимпиады 2014 года, был представлен на «Чемпионате мира по черлидингу – 2007».

Вчера, 18 ноября, кандидат в талисманы сочинской Олимпиады 2014 года, был представлен на «Чемпионате мира по черлидингу – 2007». Группа петербургских черлидеров вместе с Дмитрием

Вчера, 18 ноября, кандидат в талисманы сочинской Олимпиады 2014 года, был представлен на «Чемпионате мира по черлидингу – 2007».

Группа петербургских черлидеров вместе с Дмитрием Ильковским, главой муниципального образования «Округ Петровски» и вице-президентом Петербургской Федерации черлидеров, отправилась в Хельсинки, чтобы поддержать российскую сборную. Петербургскую группу поддержки сопровождал и мамонтенок - на этот раз в виде ростовой кукл, а на удивленные взгляды зрителей, что бы мог символизировать собой мамонт, появившийся на трибуне, отвечала табличка, висевшая на груди мамонтенка - «Кандидат в талисманы олимпийских игр в Сочи – 2014».

Стоит, наверное, напомнить, что предлагать кандидатов в символы Олимпиады стали практически на следующий день после объявления о том, что Россия всё-таки примет Олимпиаду 2014 года.

Персонажей, которых уже успели выдвинуть в символы Олимпиады, которая грядет ещё лишь через семь лет, уже несколько. Мнения тех, кто успел предложить своё видение талисмана будущей Одимпиады весьма разнятся, хотя разумеется, необходимо сделать скидку и на разную степень серьезности этих предложений. Так сейчас в качестве кандидатов мы имеем конька-горбунка, домовенка Кузю, дельфина, жар-птицу, Прометея, Чебурашку, а также двух вполне реальных персонажей современной российской истории – действующего президента Владимира Путина и капитана сочинской команды КВН, звезды программы «Наша Russia» Михаила Галустяна.

Однако ни одного из выдвинутых кандидатов не продвигают в качестве символа так серьезно, как петербургского мамонтенка, о котором периодически говорит чуть ли не половина российского интернета. И похоже, если оргкомитет будет продолжать в том же духе, то фраза «Россия – родина слонов», которую говорят обычно с иронией, трансформируется в «Россия – родина мамонтов», что уже является отчасти правдой, учитывая последние находки археологов.

К сожалению, на соревнования по черлидингу мамонтенку не удалось порадоваться призовым местам российских спортсменов, которых они пока не завоевали. Для России этот вид спорта весьма молод и далеко не так популярен как любой другой, хотя по зрелищности он в принципе не уступает другим видам спорта – это смесь спортивной гимнастики и акробатики. Накал страстей не меньше, чем в фигурном катании, когда зрители с замиранием сердца следят за тем, чтобы их фавориты не допустили ни одной малейшей оплошности. Кандидат в талисманы сочинской Олимпиады 2014 года, был представлен на «Чемпионате мира по черлидингу – 2007». - image 1

На этом чемпионате мира по черлидингу сильнее всех оказались японца и китайцы, которые в легкостью заняли первые места в таких разновидностях черлидига как Cheer All Female и Cheer Mix. Японцы строили самые для технического исполнения и самый эффектные по зрелищности «пирамиды», китайские же спортсменки «летали» выше остальных, так что дух захватывало даже у сидевших на трибунах.

Анастасия Костина