Александр Емельяненко будет представлять Петербург в «Битве чемпионов»

Александр Емельяненко будет представлять Петербург  в «Битве чемпионов»

30 ноября 2007 года на Малой спортивной арене СК «Лужники» в Москве состоится матчевая встреча по боевым искусствам «Сборная России – сборная Мира». Санкт-Петербург

30 ноября 2007 года на Малой спортивной арене СК «Лужники» в Москве состоится матчевая встреча по боевым искусствам «Сборная России – сборная Мира». Санкт-Петербург и боевое самбо в «Битве чемпионов» будет представлять один из лучших бойцов планеты Александр Емельяненко.

«Битва чемпионов» – уникальное ежегодное событие в мире спорта, которое проводится по инициативе Российского Союза боевых искусств. В один день на одной арене состоятся поединки ведущих мастеров по 14 видам единоборств: сётокан, капоэйра, сумо, киокусинкай, боевое самбо, кик-боксинг, кудо, ушу-саньда и другие. В матчевой встрече примут участие только лучшие спортсмены.

Центральным событием турнира обещает стать поединок Александра Емельяненко с Ли Сан Су (Южная Корея).

Перед Александром Емельяненко, абсолютным чемпионом мира по профессиональным боям (версия Pride), входящим в десятку лучших бойцов планеты по боям без правил, будут установлены правила только одного вида борьбы – боевого самбо. Емельяненко - трехкратный чемпион Мира и Европы и по данной дисциплине. Он обладает уникальной ударной техникой и отличается скоростью реакции. «Смелым сопутствует удача!» - жизненное кредо Александра Емельяненко – бойца с самыми быстрыми руками в тяжелом весе.
Ли Сан Су – соперник Александра – чемпион Азии, неоднократный победитель международных турниров по боевому самбо. Со своим противником Александр уже встречался в прошлом году, когда и одержал победу, заполучив в третий раз звание чемпиона Мира. На этом турнире южно-корейский боец планирует победить Александра и встретиться на ринге с братом Александра – Федором Емельяненко. Ли Сан Су моложе Александра на пять лет, но является признанным профессионалами жестким и стремительным бойцом. Он неоднократно побеждал на национальных чемпионатах по дзюдо, является победителем международных встреч по универсальному бою в Японии (версия Rings). Особенно силен в бросковой технике и борьбой в партере. Профессионалы высоко оценивают шансы перспективного южнокорейского спортсмена, учитывая его целеустремленность и жесткость проведения поединков.

Поединок станет один из самых зрелищных боев турнира. От его исхода будет во многом зависеть общая победа сборной России в матчевой встрече.