В Горизбиркоме будут дежурить по ночам

В Горизбиркоме будут дежурить по ночам

Сегодня в России "день тишины". За сутки до выборов депутатов Государственой Думы запрещена агитация и публичные акции политических партий. Итак.

Сегодня в России "день тишины". За сутки до выборов депутатов Государственой Думы запрещена агитация и публичные акции политических партий. Итак, до начала голосования остаётся чуть больше 20 часов. Сотрудники Городского избиркома составляют график своих ночных дежурств на выходные. "Люди готовы работать на износ", - рассказал председатель Горизбиркома Александр Гнетов на последнем плановом заседании комиссии в Мариинском дворце. Там еще раз обсудили, как надежнее защитить избирательные бюллетени от всезможных махинаций.
Напомним, в Приморском районе несколько дней назад пропали 3 с половиной тысячи документов. По мнению Александра Гнетова, бумаги уже вряд ли найдутся. Теперь этим случаем займется прокуратура. Впрочем, говорят специалисты, по сравнению с последними выборами в местный Парламент, думская кампания проходит без серьезных нарушений.
Между тем, уже выяснилось, что в Пушкине и Петродворце закончились открепительные удостоверения. Недостающие документы привезут из других райнов. Кстати, получить открепительный талон можно сегодня до двух часов дня. Адрес и телефон своего избирательного участка петербуржцы могут узнать по телефону горячей линии - 050.