Сычёв может вернуться в Петербург.

Сычёв может вернуться в Петербург.

По нашей информации санкт-петербургский «Зенит» заинтересован в приобретении нападающего московского «Локомотива» и сборной России Дмитрия Сычёва. О том, насколько серьёзно настроен клуб с берегов

По нашей информации санкт-петербургский «Зенит» заинтересован в приобретении нападающего московского «Локомотива» и сборной России Дмитрия Сычёва. О том, насколько серьёзно настроен клуб с берегов Невы, свидетельствует сумма, предложенная «железнодорожникам» за их форварда – 15 миллионов евро. Руководство «Локомотива» пока не дало никакого ответа, взяв паузу для размышления. Что касается самого Дмитрия, то его реакция на это предложение тоже неизвестна, однако серьёзным аргументом в пользу перехода в «Зенит» может стать возможность выступить в составе сине-бело-голубых будущей осенью в Лиге Чемпионов.

Дмитрий Сычёв – далеко не чужой человек для Петербурга. Своё начальное футбольное образование он получил в петербургской «Смене», однако ни за «Зенит», ни за зенитовский дубль не выступал. Возвращение Дмитрия в Петербург – обоснованный шаг со стороны руководства нашего клуба. Сычёв – состоявшийся игрок, с именем и опытом выступления на самом высоком уровне, регулярно вызывающийся в национальную сборную. Он мог бы стать неплохой альтернативой Павлу Погребняку в нападении. А то, что «Зениту» просто необходим ещё один сильный нападающий, стало очевидно в недавнем матче группового этапа кубка УЕФА против немецкого «Нюрнберга». Когда среди запасных петербургской команды, из-за травмы Фатих Текке, не оказалось ни одного форварда. Переход Дмитрия Сычёва в «Зенит», если он состоится, станет, безусловно, одним из самых громких трансферов этого межсезонья.

Автор: 653038