Почти полсотни международных наблюдателей приехали в Петербург следить за ходом выборов

Почти полсотни международных наблюдателей приехали в Петербург следить за ходом выборов

В Петербурге сегодня высадился целый десант наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ. Утром в Таврическом дворце они знакомились друг с другом и с законодательной базой России.

В Петербурге сегодня высадился целый десант наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ. Утром в Таврическом дворце они знакомились друг с другом и с законодательной базой России. Завтра, в день выборов, группы максимум по 3 человека будут работать на избирательных участках Петербурга и Ленинградской области. Конкретные адреса уже известны. Впрочем, представители зарубежных Парламентов будут следить за ходом глосования не только в нашем регионе. 49 человек направлены в Москву, Дагестан, Псковскую, Курганскую и Оренбургскую области. По итогам выборов, наблюдатели составят отчеты. И, кстати, каждый избиратель сможет пожаловаться им, если узнает о каких-то нарушениях.
Вся информация о ходе голосования будет поступать не только в избирательные комиссии, но и в Таврический дворец. Здесь, однако, уверены, что завтра серьезных происшествий быть не должно. Уедут наблюдатели только в понедельник, после экскурсии в Янтарную комнату в Царском селе. Оказывается, после реконструкции почти никто из гостей ее еще не видел.