«День тишины»

«День тишины»

01.12.2007 18:35 «День тишины» Сегодня, за сутки до голосования, в России «день тишины». Политические партии не имеют права...

01.12.2007 18:35

«День тишины»

Сегодня, за сутки до голосования, в России «день тишины». Политические партии не имеют права агитировать и проводить публичные мероприятия. Любые попытки пропаганды готова пресечь милиция. Она уже перешла на усиленный режим работы.

Только в Москве и области за порядком следит 32 тысячи милиционеров. Под особым контролем избирательные участки: там патрули приступили к постоянному дежурству. Около мест голосования даже запрещена парковка машин.

Уже менее чем через девять часов на избирательные участки придут первые избиратели. Сначала проголосует Дальний Восток. Там выборы стартуют сегодня в 23 часа, а завершатся в 11 утра 2 декабря по московскому времени. Постепенно к Камчатке и Чукотке будут присоединяться другие территории: всего в России 11 часовых поясов.

В центральной России выборы начнутся в 8 утра и закончатся в 20:00. Ну, а финиширует «День выборов» в девять вечера по московскому времени: именно тогда закроется последний участок в самом западном регионе страны, Калининградской области.

Информацию о местонахождении своих избирательных участков жители столицы могут получить по многоканальному телефону (495) 228-09-72. А в Петербурге сегодня и завтра работает бесплатная телефонная служба 050. Позвонив по этому номеру, достаточно назвать свой адрес, и оператор подскажет, где именно можно проголосовать.