Тюльпанов сообщил «свои» итоговые данные

Тюльпанов сообщил «свои» итоговые данные

Если у Горизбиркома пока нет данных ни по одной территориальной избирательной комиссии, то наблюдатели от «Единой России» уже подсчитали данные по 60 процентам обработанных бюллетеней.

\ Если у Горизбиркома пока нет данных ни по одной территориальной избирательной комиссии, то наблюдатели от «Единой России» уже подсчитали данные по 60 процентам обработанных бюллетеней. О «своих» данных в ЗакСе рассказал спикер парламента, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим Тюльпанов.

\ Согласно его данным, «Единая Россия» набирает 50,5% голосов петербуржцев, «Справедливая Россия» - 15,1%, КПРФ - 12,36%; ЛДПР – 7,52%; «Яблоко» - 5,12%, СПС – 2,64%.

\ По мнению Тюльпанова, после 36 процентов, полученных «Единой Россией» на мартовских выборах, 50 процентов на этот раз удалось получить благодаря поддержке президента России Владимира Путина, губернатора города Валентины Матвиенко и спикера Госдумы Бориса Грызлова.

\ Говоря о результатах «Справедливой России», Тюльпанов предположил, что за счет петербургских данных голосования за эту партию в целом по России они смогут поднять свои результаты с 7 процентов до 8-9%.

\ «Данных итоговой явки по Петербургу нет пока ни у кого», – признался Тюльпанов, однако добавил, что цифры варьируются вокруг 50 процентов.