Предварительные итоги голосования уже оценила Валентина Матвиенко

Предварительные итоги голосования уже оценила Валентина Матвиенко

Предварительные итоги голосования уже оценила губернатор Петербурга. По мнению Валентины Матвиенко, количество голосов, которые получила "Единая Россия", это очень хороший результат.

Предварительные итоги голосования уже оценила губернатор Петербурга. По мнению Валентины Матвиенко, количество голосов, которые получила "Единая Россия", это очень хороший результат. Партия набирает убедительное большинство в Парламенте, но это лишь начало. Теперь доверие граждан придется оправдывать - и работать над выполнением данных обещаний. Губернатор считает, что, несмотря на такое количество кресел, в Думе не надо ждать монопольного диктата. Действия победившей партии будут отражать интересы россиян лишь в условиях диалога. По мнению Матвиенко, избирателей прежде всего привлекла именно взвешенная программа "Единороссов".
В целом, по мнению Валентины Матвиенко, предвыборная кампания прошла ровно и спокойно. По крайней мере, к полуночи официальных данных о серьезных нарушениях не было. А заявления некоторых партий о якобы неправильном подсчете голосов - скорее попытка оправдать свой провал.