Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Международный Фестиваль Анимационных Фильмов

Международный Фестиваль Анимационных Фильмов

Киноцен тр «родина» представляет: 4-23 декабря 2007 Международный Фестиваль Анимационных Фильмов ReAnimacja Крупнейший анимационный польский фестиваль, представляет анимацию со всего

Киноцен тр «родина» представляет:
4-23 декабря 2007
Международный Фестиваль
Анимационных Фильмов
ReAnimacja
Крупнейший анимационный польский фестиваль, представляет анимацию со всего света.
Только в киноцентре РОДИНА – эксклюзивные показы лучших работ 2004-2007 гг.


Польская анимация уже давно получила всемирное признание, как одна из наиболее ярких и интересных в Европе. Но в отличие от других национальных школ, в Польше никогда не было доминирующей стилистики или тематики в анимационных фильмах. Наряду с детской и массовой мультипликацией, режиссеры уделяли особое внимание экспериментам и поиску новых техник.
В декабре киноцентр РОДИНА устраивает показы Международного фестиваля анимационного кино ReAnimacja, который проходит в польском городе Лодзь, считающимся центром кинематографа в Польше. Эта слава пришла во многом благодаря киношколе, выпускниками которой за годы её существования стали Анджей Вайда, Кшиштоф Занусси, Роман Полански, Кшиштоф Кьеслёвски и другие. Кроме того, в Лодзи базируются две самые значительные польские кинокомпании: Opus Film, специализирующаяся на полнометражном кино, и SE-MA-FOR Film Studio, подарившая миру "Танго" Збигнева Рыбчинского, который завоевал “Оскар” в 1983 году).

Главная цель фестиваля ReAnimacja – представить польские и европейские фильмы последних лет, дать возможность всем поклонникам анимации увидеть всё разнообразие её жанров и форм. На фестивале демонстрируются работы как признанных мастеров и профессионалов, так и студентов киношкол и любителей.
Несмотря на то, что ReAnimacja – первый фестиваль подобного рода в Лодзи, он уже успел стать одним из значимых событий в европейском фестивальном календаре. С 4 по 23 декабря 2007 года в киноцентре РОДИНА будут представлены три международные программы, каждую из которых мы покажем по два раза. В программы входят фильмы, отмеченные жюри фестиваля и получившие призы. Мы благодарим фестиваль ReAnimacja за предоставленную возможность показов.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

4.12, вторник, 21.00
The best of ReAnimacja 2004-2005. vol. 1
10.12, понедельник, 21.40The best of ReAnimacja 2006. vol. 2
16.12, воскресенье, 21.40
The best of ReAnimacja 2007. vol. 3
18.12, вторник, 21.15
The best of ReAnimacja 2006. vol. 2
21.12, пятница, 20.45The best of ReAnimacja 2007. vol. 3
23.12, (воскресенье) 21.00
The best of ReAnimacja 2004-2005. vol. 1

The best of ReAnimacja 2004-2005. vol. 1(Продолжительность программы: 55 мин.)
4.12, вторник, 21.00
23.12, (воскресенье) 21.00


КАМНИ (DAS RAD)
Режиссеры: Крис Штеннер, Хайди Виттлингер, Арвид Уйбел
Германия, 2001, 9 мин.
Хью и Кью - камни. Они ведут беседу, которая может длиться и длиться...
ДУНЯ (DUNIA)
Режиссер: Йоанна Ясиньска
Польша, 2003, 8 мин.

Фильм рассказывает историю о девочке с богатым воображением. С течением времени мир её фантазий все больше и больше смешивается с реальностью.
ПЕТЛЯ (PĘTLA)
Режиссер: Войцех Баковски
Польша, 2003, 4 мин.
“Петля” – картина, постепенно превращающаяся из абстрактной в конкретную. Главным элементом фильма становится саундтрек из звуков трамвая. Абстрактные образы эволюционируют в завораживающий танец теней пассажиров, едущих на работу и обратно.

ПРИВЕТ (HALO)
Режиссер: Кацпер Шикели
Польша, 2005, 5 мин.
История необычных встречь в необычных местах.

КЛЮВ (BEK)
Режиссер: Люсетт Брауне
Нидерланды, 2004, 12 мин.
Маленькая девочка родилась с крыльями вместо рук и клювом вместо рта. Но в отличие от птицы, она не умеет летать, ведь она – всего лишь девочка. После того как отец прогнал ее, она оказалась в цирке. Удочерённая не слишком умным, но дружелюбным пьяницей-клоуном, она находит своё призвание, став циркачкой.

СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД (SŁONECZNE MIASTECZKO)
Режиссер: Анджей Госенецки
Польша, 2005, 10 мин.
Фильм о городе, где всё на колесах. Город постоянно следует за солнцем, чтобы оно никогда не садилось. Здесь всё то же солнечный день и тот же час.

УПАВШИЕ (FALLEN)
Режиссер: Петер Кабот
Германия, 2004, 6 мин.
Время останавливается, пока падающая пара и зеваки размышляют о смысле жизни.


The best of ReAnimacja 2006. vol. 2(Продолжительность программы: 70 мин.)
10.12, понедельник, 21.40
18.12, вторник, 21.15

ПРОЩАЙТЕ, ГОСПОДИН ЧУ (BONSOIR MONSIEUR CHU)
Режиссер: Стефани Лансак, Франсуа Леруа
Франция, 2005, 15 мин.
Хай, маленький мальчик, поймал птицу. Дуонг Ле, рикша и друг семьи Хая, выхаживает карпа. Весь Вьетнам готовиться к Празднику Одиноких Сердец. Кто-то приносит в жертву цветы, кто-то рис, а кто-то особождает своих животных. Этой ночью Хай и Дуонг Ле выпустят птицу и карпа на свободу...

КАРАКАС (CARACAS)
Режиссер: Анна Блащик
Польша, 2006, 10 мин.
История моряка, ищущего свой порт назначения

IMAGO
Режиссер: Седрик Бабуш
Франция, 2005, 12 мин.

Восьмилетний Антуан потерял отца в авиакатастрофе. Неспособный поначалу понять его смерть, он вконце концов смирится с утратой.

ОДИН (JEDEN)
Режиссер: Матеуш Ярмулски
Польша, 2006, 4 мин.
Мальчик хочет быть во всём похожим на своего кумира-теннисиста. К несчастью, у него есть только ракетка для бадминтона…

МАКС МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ (MAX ENTRE CIEL ET TERRE)
Режиссеры: Жан-Люк Слок и 37 детей
Бельгия, 2004, 9 мин.
Макс немного отличается от других детей: он живёт кверх ногами и ходит по потолку. Первый день в школе – сущий кошмар, но Макс найдёт своё место и новых друзей.

ОСЛИНЫЙ ВЫБОР (OŚLI WYBÓR)
Режиссер: Александра Попиньска
Польша, 2006, 2 мин.
В основу фильма положена басня Федра. Судьба нерешительного осла зависит теперь от рекламы в современном обществе потребления.

БЛУДНЫЙ МОНСТР (POTWÓR MARNOTRAWNY)
Режиссер: Эмиль Баран
Польша, 2005, 1 мин.
Некий хулиган издевается над всем на свете и не пытается стать лучше. В итоге, он сам падёт жертвой своего характера и привычек.

ЯБЛОКО НА ДЕРЕВЕ (APPLE ON THE TREE)
Режиссеры: Астрид Ригер, Желько Видович
Германия , 2006, 5 мин.
Он – яблоко на дереве, счастливо болтающийся среди других яблок, наслаждаясь солнечным теплом. И лишь одна мысль не даёт ему покоя: он хочеть понять – что значит быть человеком.

ВИТРУБИО (VITRUBIO)
Режиссеры: Луис Васкез, Алехандро Валерио
Мексика, 2005, 12 мин.
Витрубио – стареющий средневековый волшебник, ищущий путь вновь обрести молодость.

The best of ReAnimacja 2007. vol. 3
(Продолжительность программы: 55 мин.)
16.12, воскресенье, 21.40
21.12, пятница, 20.45


БЕЛЫЙ ВОЛК (THE WHITE WOLF)
Режиссер: Пьер-Люк Граньон
Франция, 2006, 8 мин.
Мальчик умудряется приручить и объездить большого белого волка. Он и его маленький брат счастливы, пока однажды, отец, чтобы прокормить семью, не приносит домой животное больше обычного – белого волка.

458 nm
Режиссеры: Ян Блитцер, Илья Брунек, Том Вебер
Германия, 2006, 7 мин.
Романтическая встреча двух механических улиток при луне.

MATOPOS
Режиссер: Стефани Машуре
Франция, 2006, 12 мин.
Женщина учит молодого слепца тому, как избавиться от страха. Благодаря своей флейте, он сможет побороть страхи других людей и предложить им другой взгляд на вещи.

GUY 101
Режиссер: Ян Гулдстоун
Великобритания, 2005, 9 мин.
Мужчина слушает историю об автостопщике с другой стороны Интернета.

ДОЖ СКУЧАЕТ (DŁUŻY SIĘ DOŻY)
Режиссеры: Малгожата Лупина, Анджей Дудзиньски
Польша, 2006, 7 мин.
Этот фильм – попытка обратиться к фигуре Анджея Дудзиньски – художника, работающего в Польше и США. Он чрезвычайно популярен благодаря своим героям: Дуди и Поклаку. В фильме персонажи его картин и рисунков оживают.

DOKUMANIMO
Режиссер: Малгожата Босек
Польша, 2007, 10 мин.
Домохозяйка, Сизиф современного человечества, пытается спастись от отупляющей рутины домашних дел. Она сбегает в мир искусства и начинает выпускать головоломки из мусора.