СПС открыл горячую линию о нарушениях на выборах

СПС открыл горячую линию о нарушениях на выборах

Союз правых сил открыл горячую линию для сбора информации о нарушениях на выборах в Госдуму. По итогам горячей линии, возможно, будет создана "Черная книга Выборы-2007".

\ Союз правых сил открыл горячую линию для сбора информации о нарушениях на выборах в Госдуму. По итогам горячей линии, возможно, будет создана "Черная книга Выборы-2007".

\ Как сообщает "Эхо Петербурга", вчера и сегодня в СПС ведется сбор такой информации по телефонам: 764-00-90, 764-53-86, а также на электронную почту [email protected].

\ За вчерашний день на горячую линию пришло несколько десятков сообщений о нарушениях, пишет "Мой район". В это число входят замеченные плакаты "Единой России", голосование курсантов по военным билетам, многочисленные "вбросы" бюллетеней, агитация за "Единую Россию" почти на каждом избирательном участке, голосование на дому без наблюдателей.

\ Как сообщили в отделении партии, возможно, по итогам горячей линии будет создана "Черная книга Выборы-2007". Лидер петербургского отделения Леонид Гозман рассказал вчера, что в ней будут приведены все замеченные правонарушения, а также информация о реакции властей на сообщения об этих правонарушениях. Нарушения от наблюдателей и избирателей также поступили и в другие партии. СПС также соберет эти данные. Кроме "черной книги" будут оформлены официальные письма в горизбирком, прокуратуру, а также в суды.