Петербуржец Александр Емельяненко одержал победу в «Битве чемпионов».

Петербуржец  Александр Емельяненко одержал победу в «Битве чемпионов».

30 ноября 2007 года петербуржец и сильнейший боец планеты Александр Емельяненко одержал победу в «Битве чемпионов». На Малой спортивной арене СК «Лужники» в Москве состоялась

30 ноября 2007 года петербуржец и сильнейший боец планеты Александр Емельяненко одержал победу в «Битве чемпионов».

На Малой спортивной арене СК «Лужники» в Москве состоялась «Битва чемпионов» - матчевая встреча по боевым искусствам. «Битва чемпионов» – уникальное ежегодное событие в мире спорта. В один день на одной арене состоялись поединки ведущих мастеров по 14 видам единоборств: сётокан, капоэйра, сумо, киокусинкай, боевое самбо, кик-боксинг, кудо, ушу-саньда и другие.
Санкт-Петербург и боевое самбо в «Битве чемпионов» представил один из наиболее перспективных бойцов мира Александр Емельяненко. Поединок Александра Емельяненко с Ли Сан Су (Южная Корея) был отдельно анонсирован организаторами битвы и обещал стать самым зрелищным боем турнира. Существует мнение, что президент России Владимир Путин посетил «Битву чемпионов» для того, чтобы поболеть именно за Александра.

Александр Емельяненко - трехкратный чемпион Мира по боевому самбо, абсолютный чемпион по профессиональным боям (версия Pride), входящий в десятку лучших бойцов планеты по боям без правил, встретился с Ли Сан Су – чемпионом Азии, неоднократным победителем международных турниров по боевому самбо. Со своим противником Александр уже встречался в прошлом году, когда и одержал победу, заполучив в третий раз звание чемпиона Мира. На этом турнире южно-корейский боец планировал победить Александра и встретиться на ринге с братом Александра – Федором Емельяненко. Однако Александр не оставил южно-корейскому бойцу ни малейшего шанса на победу. Комментаторы матча назвали петербургского спортсмена «огромным бульдозером», который не зря славится «самыми быстрыми руками в тяжелом весе». Александр заставил соперника убегать по татами, из-за чего бойцу не удавалось нанести нокаутирующий удар. Но в считанные секунды бой перешел в партер, Емельяненко нанес несколько сокрушительных ударов, после которых Ли Сан Су не смог продолжить бой. Победа вот уже второй год подряд осталась за Петербургом!

«Битва чемпионов» закончилась разгромным поражением сборной мира, которая проиграла сборной России со счетом 0,5:14,5.