Лидер петербургского «Яблока»: Партия должна быть реформирована

Лидер петербургского «Яблока»: Партия должна быть реформирована

Петербургское «Яблоко» заявило о возможности реформирования партии. \ Как заявил в прямом эфире «Эха Петербурга» лидер петербургского «Яблока» Максим Резник.

Петербургское «Яблоко» заявило о возможности реформирования партии.

\ Как заявил в прямом эфире «Эха Петербурга» лидер петербургского «Яблока» Максим Резник, сама партия на федеральном уровне должна быть реформирована, а на ближайшем съезде «Яблока» должен быть поднят вопрос о возможности смены Григория Явлинского на другого лидера.

\ «Мы доказали на выборах в Петербурге, что мы не маргинальная партия, 100 тысяч петербуржцев не могут быть маргиналами. Петербургское «Яблоко» имеет моральное право на то, чтобы нам дали мандат на ведение переговоров с другими политическими силами», – заявил Резник.

\ Среди тех, кто может стать лидером федерального «Яблока», Резник назвал депутата Законодательного собрания Петербурга первого-третьего созывов Михаила Амосова, передает «Газета.Ru».

\ Напомним, депутат петербургского ЗакСа третьего созыва Наталья Евдокимова еще в ночь на понедельник заявила, что петербургские «яблочники» намерены выдвинуть Амосова на место Явлинского.