Петржела очень изменился, но хочет вернуться в Россию

Петржела очень изменился, но хочет вернуться в Россию

Экс-наставник «Зенита», ныне тренер бакинского «Нефчи» Властимил Петржела хочет вернуться в Россию. \ Как рассказал он сам «Новой газете», когда он ушел из «Зенита», он решил создать в Чехии свое футбольное агентство.

\ Экс-наставник «Зенита», ныне тренер бакинского «Нефчи» Властимил Петржела хочет вернуться в Россию.

\ Как рассказал он сам «Новой газете», когда он ушел из «Зенита», он решил создать в Чехии свое футбольное агентство. «Но сразу понял, что это не мое, - не могу обманывать людей. А в этом деле такое частенько бывает. Как только появляется более или менее хороший футболист, вокруг него сразу начинают крутиться какие-то люди, потому что понимают: на нем можно заработать. Такие агенты не занимаются всеми проблемами игрока после перехода в новый клуб: жильем, семьей и т.д., а появляются только при подписании контракта. Мне не раз приходилось сталкиваться с людьми, никакого отношения к футболу не имеющими, но «работающими» с тем или иным игроком. Тренерам это очень мешает. Но, к сожалению, с этим нельзя бороться», - рассказал Петржела.

\ На вопрос, не собирается ли он вернуться в российский чемпионат, тренер заявил: «Лично мне очень хотелось бы. Но только в Москву или Петербург».

\ В клубе отмечают, что после победы «Зенита» в чемпионате России Петржела очень изменился. «Такое ощущение, что у него пропало желание работать», - сказал мне вице-президент «Нефтчи» Рамин Мусаев, передает «Эхо Москвы».