Автомобильные новости

Автомобильные новости

Кто бы мог предположить, что на сегодняшний день рост такого количества автосалонов по Санкт-Петербургу ещё пару лет назад? Не так давно в городе насчитывалось только два автосалона, которые

Кто бы мог предположить, что на сегодняшний день рост такого количества автосалонов по Санкт-Петербургу ещё пару лет назад? Не так давно в городе насчитывалось только два автосалона, которые занимались продажей модельного ряда автомобиля Honda. Теперь автосалоны начали расти, как грибы после дождя. Это не может не радовать, потому что теперь можно выбрать автосалон с хорошими ценами, внимательным персоналом, богатым перечнем услуг, а не довольствоваться одним-двумя предложениями на рынке. Последние пополнения в ряду автосалонов Honda прошли в конце ноября. 26 ноября прошло официальное открытие дилерского центра Honda компании "Максимум-Лахта", а вслед за ним, 27 ноября, открытие автосалона Honda компанией "Победа Моторс". Сколько разговоров посеяли эти два открытия вокруг себя в автомобильном сообществе! Сколько средств было вложено в организацию этих праздников! Руководство и одного и другого центра явно не жалели ни сил, ни денег на открытие. Однако, топ-менеджмент автосалонов, очевидно, чествуя представителей компании "Хонда Мотор Рус", преследовали разные цели. Это не могло укрыться от глаз любопытных гостей этих двух событий. В Максимум-Лахта ставка была сделана на профессионализм во всем, начиная от организации пресс-конференции и заканчивая дизайнерским оформлением нового дилерского центра, расстановкой новеньких автомобилей по салону и грамотным освещением. В "Победа Моторс" же ставка делалась на зрелищность представления, где явно читалась попытка во что бы то ни стало угодить нагрянувшим в гости заморским партнерам. В глазах посетителей явно читался один вопрос: "К чему эти медведи, цыгане, блины и водка? Зачем было устраивать эдакий красочный перформанс в туристическом стиле?" Очень уже это в духе 90-х. Не делалось ли это из-за дикого желания понравиться японским гостям? В любом случае, философия Honda в "Победе" явно отошла на второй план.
Подытожив, можно сказать, что только время покажет, какой автосалон предпочтут покупатели, и кто же все таки был прав (шоумены из "Победы" или профессионалы из "Максимума"). Но нет сейчас смысла скрывать, что Honda была и остается одним из лучших автомобилей на рынке Санкт-Петербурга.