КПРФ обратится в Горизбирком с заявлением о нарушениях во время выборов

КПРФ обратится в Горизбирком с заявлением о нарушениях во время выборов

Депутаты фракции КПРФ петербургского парламента намерены обратиться в Горизбирком с заявлением насчет зафиксированных нарушений во время прошедшей избирательной кампании и в день выборов.

Депутаты фракции КПРФ петербургского парламента намерены обратиться в Горизбирком с заявлением насчет зафиксированных нарушений во время прошедшей избирательной кампании и в день выборов. Об этом корреспонденту «Фонтанки» заявил лидер фракции Владимир Федоров.

\ По его словам, представителям КПРФ на избирательных участках не давали ознакомиться с протоколами и даже выгоняли их на улицу. На руководителей предприятий и различных учреждений в городе оказывалось беспрецедентное давление. По словам Федорова, всех работников заставляли получать открепительные удостоверения.

\ Лидер фракции привел в качестве примера ситуацию, когда на одном из избирательных участков, где зарегистрировано 2900 человек, проголосовала половина, и еще 1000 человек - по открепительным удостоверениям. Кроме этого, во все районах осуществлялись махинации с голосованием курсантами военных училищ. Федоров призвал исполнительную, законодательную власти и правоохранительные органы задуматься над сложившейся ситуацией, так как впереди нас ожидает еще одна избирательная кампания.

\ Ранее по теме:
\ Зарубежные СМИ: Путин возьмет перерыв в президентстве
\ США призвали расследовать сообщения о нарушениях на выборах в Госдуму
\ Правозащитники и наблюдатели говорят о многочисленных нарушениях на выборах