В избиркоме Ленинградской области подвели итоги выборов в Госдуму

В избиркоме Ленинградской области подвели итоги выборов в Госдуму

В избиркоме Ленинградской области сегодня подвели окончательные итоги выборов в Думу. Лидер - "Единая Россия" - 59,23%. На втором месте в регионе "Справедливая Россия", у неё 12,68%.

В избиркоме Ленинградской области сегодня подвели окончательные итоги выборов в Думу. Лидер - "Единая Россия" - 59,23%. На втором месте в регионе "Справедливая Россия", у неё 12,68%. Далее КПРФ - 10,78%, и ЛДПР - 8,64%. Остальные партии не перешли барьер в 7%.
Что касается жалоб и нарушений, нынешние выборы в Ленинградской области признали самыми честными и спокойными. Ни одной серьёзной претензии. Кроме этого, в избиркоме гордятся и своей находкой - конкурсом частушек среди избирателей. Написать речёвку можно было прямо на участке. Позже частушки собираются даже опубликовать.
Все данные об итогах выборов отправят в Центральную избирательную комиссию. Сегодня же победившие партии поздравил губернатор Валерий Сердюков. Он отметил, что в марте в областной парламент прошли те же партии. По словам Седюкова, это говорит о том, что в области формируется устойчивая партийная система.