"Зенит" не смог обыграть "Эвертон"

"Зенит" не смог обыграть "Эвертон" в Ливерпуле. Матч закончился со счетом 0-1. \ Надежды петербуржцев на победу англичане смогли похоронить лишь на 85-й минуте.

"Зенит" не смог обыграть "Эвертон" в Ливерпуле. Матч закончился со счетом 0-1.

\ Надежды петербуржцев на победу англичане смогли похоронить лишь на 85-й минуте, когда гол в ворота Малафеева забил Кэйхилл. Для "Зенита" игра не задалась с самого начала. Уже на 30-й минуте после углового игрок "Эвертона" Артета опасно закрутил мяч в ворота - вынести его никак не удалось. Кэйхилл получил пас на ход справа и ударил в неприкрытый угол. Защитник "Зенита" Николас Ломбертс отбил мяч коленом и грудью, но судья посчитал, что он сыграл рукой и, назначив пенальти, удалил Ломбертса. На 31-й минуте Артета пенальти не реализовал.

\ До конца первого тайма игра шла с преимуществом англичан. Во втором тайме у "зенитовцев" было несколько атак, но ни одна не закончилась голом.

\ Теперь участие "Зенита" в кубке УЕФА будет решаться в матчах соперников.