Обзор прессы

Обзор прессы

"Спорт-Экспресс" опубликовал огромное интервью с Диком Адвокатом. Коуч "Зенита" признался, что завершившийся сезон стал самым тяжелым в его тренерской карьере; пожаловался на высокие цены в

"Спорт-Экспресс" опубликовал огромное интервью с Диком Адвокатом. Коуч "Зенита" признался, что завершившийся сезон стал самым тяжелым в его тренерской карьере; пожаловался на высокие цены в Петербурге; пообещал, что Фатих Текке точно останется в команде; покритиковал лимит на легионеров; сравнил Аршавина с Титовым и нашёл мало общего, а также посетовал на то, что в России нет нормального сотрудничества между футбольными тренерами.

Обратившись в статистике, газета пришла к выводу, что Адвокат - лучший иностранный тренер в российской истории. Голландец сумел набрать 64,7% возможных очков и опередил Петржелу (58,7%) и Муслина (61,1%).

"Советский спорт" признал Константина Зырянова "Джентельменом года" и ему вручил смокинг. Гораздо больший интерес вызывает интервью с Романом Широковым. Новичок "Зенита" рассказал, что не спешит с переездом в Питер; вспомнил, как строил базу ЦСКА в Ватутинках; не лестно отозвался о тренере "Рубина" Курбане Бердыеве, а также удивил тем, что играет в мини-футбол вместе с Ковальчуком и Морозовым и читает книги Владимира Соловьева.

Автор: 653038