Матвиенко о кандидатуре Медведева: "Я двумя руками поддерживаю..."

Матвиенко о кандидатуре Медведева: "Я двумя руками поддерживаю..."

- Несмотря на все домыслы и слухи, которые ходили в последнее время, это решение было абсолютно ожидаемым. Я двумя руками...

- Несмотря на все домыслы и слухи, которые ходили в последнее время, это решение было абсолютно ожидаемым. Я двумя руками поддерживаю это решение по многим причинам, - заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, комментируя поддержку Дмитрия Медведева в выдвижении его кандидатом в президенты РФ. - Во-первых, на посту вице-премьера он курировал социальные проекты и хорошо знает жизнь людей. Национальные проекты должны изменить ситуацию в стране. Дмитрий Анатольевич проявил себя в этой части очень успешно и выполнил поручение, данное президентом по их реализации. Во-вторых мне импонирует то, что он — молодой человек. А, значит, не связан старыми стереотипами. У него большой потенциал и большие возможности для его реализации. В третьих, Дмитрий Анатольевич — профессиональный юрист. А это значит, что в случае его избрания Россия будет строиться как правовое государство. Это гарантия того, что будут приниматься правовые решения. Кроме того, Медведев работал в такой корпорации, как «Газпром», и хорошо знает проблемы бизнеса, что также позволит принимать правовые решения. Ведь бизнес напряженно ждал, не изменится ли в дальнейшем отношение власти.

\ Дмитрий Анатольевич кроме этого — соратник президента. Если население выразит ему доверие, это дает уверенность в том, что будет продолжена политика, будет обеспечена преемственность как внутренней, так и внешней политики. Это важно, так как Россию в последнее время ценят за то, что она стала предсказуемой. В частности, в отношениях с другими странами... Полагаю, что петербуржцы поддержат такое решение. Важно, что Дмитрий Медведев помогал в решении многих проблем Петербурга и хорошо знает город.