Сразу 4 партии выдвинули единого кандидата в Президенты - Дмитрия Медведева

Сразу 4 партии выдвинули единого кандидата в Президенты - Дмитрия Медведева

Сегодняшний день принёс нам политическую сенсацию. Сразу 4 партии - «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Гражданская...

Сегодняшний день принёс нам политическую сенсацию. Сразу 4 партии - «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Гражданская сила» и «Аграрная партия» - выдвинули в качестве единого кандидата в Президенты первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Об этом было заявлено на встрече Владимира Путина с лидерами этих партий. Глава государства кандидатуру Медведева на пост Президента поддержал.
Дмитрию Медведеву 42 года, он родился в Петербурге. Окончил юридический факультет, затем и аспирантуру Ленинградского госуниверситета. С 90-го года преподавал в Петербургском университете и одновременно работал с Владимиром Путиным в Ленсовете. В 1999 году переехал в Москву, став заместителем руководителя аппарата Правительства. В том же году перешел на работу в Кремль, в Администрацию Президента, которую и возглавил в 2003 году. С ноября 2005 года года вернулся в Правительство России - первым заместителем председателя. Тогда же Дмитрий Медведев стал главным куратором нац-проектов, и за 2 года объехал практически все регионы страны.