Медведева затмит Раису Горбачеву

Медведева затмит Раису Горбачеву

Потенциальная первая леди страны Светлана Медведева, судя по всему, не собирается оставаться в тени своего мужа. Она посещает светские тусовки и занимается щедрой благотворительностью.

Потенциальная первая леди страны Светлана Медведева, судя по всему, не собирается оставаться в тени своего мужа. Она посещает светские тусовки и занимается щедрой благотворительностью.

Потенциальная первая леди страны Светлана Медведева, судя по всему, не собирается оставаться в тени своего мужа. Она посещает светские тусовки и занимается щедрой благотворительностью. Правда, «МК» в Питере» так и не удалось отыскать следы ее пожертвований.

\ Медведева ходит на новоселье к Алле Пугачевой и показы мод к Валентину Юдашкину. Кстати, еще задолго до того, как Дмитрия Медведева «назначили» в президенты, Светлану в светских кругах звали просто… Примадонной. А сегодня о ней уже говорят как о второй Раисе Горбачевой. Мол, Медведева так же любит наряжаться и блистать в обществе.

\ Но Светлана Медведева отличается не только любовью к модным вещам. В своей официальной биографии она предстает великодушной и щедрой женщиной. Церковь наградила ее орденом Святой равноапостольной княгини Ольги III степени за благотворительную деятельность. В частности, как сообщают информационные агентства, Медведева патронирует Санкт-Петербургский дом-интернат № 1 для умственно отсталых детей, и именно с ее подачи на нужды сирот в мае этого года было перечислено 35 тысяч долларов. Правда, для директора дома-интерната № 1 Валерия Асикритова эта новость стала настоящим откровением. Он ничего не слышал о той помощи, которую Медведева якобы оказывает его подопечным.

\ — Я уже не знаю, что и думать, ведь я ее и в глаза не видел,— признался он корреспонденту «МК» в Питере». — Так неловко...

\ Валерий Асикритов работает в этом детском доме 33 года. За это время никто из российских чиновников, тем более их жен, не помог сиротам ни рублем, ни добрым словом.

\ — Если и есть какая-то благотворительность, то вся она приходит из-за границы, — констатирует директор и делает последнюю попытку припомнить кого-нибудь из отечественных меценатов: — Недавно мне сказали, что «Единая Россия» выделила средства на строительство реабилитационного центра при нашем детском доме. Но в итоге что-то там у них не получилось. Деньги — 50 миллионов рублей — до нас так и не дошли.