Центризбирком начинает регистрацию кандидатов на выборы президента России

Центризбирком начинает регистрацию кандидатов на выборы президента России

Сегодня Центризбирком приступает к официальной регистрации претендентов на пост главы государства. Председатель городской избирательной комиссии Александр Гнетов призвал петербуржцев к осторожности – сейчас идет сбор подписей в пользу одного или другого кандидата и нужно тщательно изучать документы.

Сегодня Центризбирком приступает к официальной регистрации претендентов на пост главы государства. Председатель городской избирательной комиссии Александр Гнетов призвал петербуржцев к осторожности – сейчас идет сбор подписей в пользу одного или другого кандидата и нужно тщательно изучать документы, которые предлагают подписать. Технически эти выборы от предыдущих ничем не отличаются: руководство идет из Центризбиркома, в Петербурге скоро начнут формировать участковые комиссии составлять списки избирателей. А в Москве уже печатают новые открепительные удостоверения - на этот раз более защищенные.
По словам Александра Гнетова на минувших выборах в Петербурге были случаи, когда открепительные удостоверения скупали - правоохранительные зафиксировали около сорока подобных эпизодов. Такие цифры на результаты голосования не повлияли, уверен Александр Гнетов. Впрочем, новая система защиты избирательных документов будет более жесткой и не даст мошенникам никаких шансов.