5-я Дума собралась на первое в своей истории пленарное заседание

5-я Дума собралась на первое в своей истории пленарное заседание

Главная политическая новость сегодня пришла из Москвы. 5-я Дума собралась на первое в своей истории пленарное заседание. Напомним, в нижней палате российского парламента – 12 петербуржцев и 5 представителей Ленинградской области.

Главная политическая новость сегодня пришла из Москвы. 5-я Дума собралась на первое в своей истории пленарное заседание. Напомним, в нижней палате российского парламента – 12 петербуржцев и 5 представителей Ленинградской области. А всего - 450 депутатов. Сегодня на заседание пришли 423 парламентария – таковы официальные данные регистрации. Должны выбрать спикера, вице-спикеров и председателей думских комитетов. В Думу приехал и премьер-министр Виктор Зубков. Поздравил депутатов с победой на выборах, и заявил, что работы у них будет много - уже весной правительство внесет на рассмотрение нижней палаты несколько важных поправок.
Грядут перемены в пенсионном законодательстве, в земельном кодексе и в кодексе градостроительном. Но подробнее о первом дне нового парламента России - расскажут наши коллеги из «Вестей» общефедеральных сразу после нашего выпуска.