Два думских комитета возглавили петербуржцы

Два думских комитета возглавили петербуржцы

Петербуржец, член фракции "Единая Россия" Антон Сихарулидзе возглавил думский комитет по физической культуре и спорту. В его комитет вошел еще один петербуржец, спаринг-партнер Путина, член фракции "Справедливая Россия" Василий Шестаков.

\ Петербуржец, член фракции "Единая Россия" Антон Сихарулидзе возглавил думский комитет по физической культуре и спорту. В его комитет вошел еще один петербуржец, спаринг-партнер Путина, член фракции "Справедливая Россия" Василий Шестаков.

\ В комитет Госдумы по бюджету и налогам также вошли два петербуржца - "единоросс" Виталий Южилин и "эсерка" Оксана Дмитриева.

\ Комитет по финансовому рынку возглавил петербургский "единоросс" Владислав Резник. В комитет по собственности вошел муж Оксаны Дмитриевой Иван Грачев. В комитет по строительству и земельным отношениям вошел петербургский коммунист Святослав Сокол.

\ Жорес Алферов вошел в комитет по науке и наукоемким технологиям. А вот председатель Союза садоводов Василий Захарьящев почему-то в Думе заинтересовался не огородными вопросами, а делами духовными и стал членом комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. Елена Драпеко вошла в комитет по культуре, где работала и предыдущие 4 года.

\ А вот Депутат от ЛДПР Геннадий Волчек пока не вошел ни в один думский комитет.