Александр Никонов покинул пост председателя комитета финансов

Александр Никонов покинул пост председателя комитета финансов

Председатель комитета финансов Александр Никонов покидает свой пост. Об этом было объявлено на сегодняшнем заседании городского правительства.

Председатель комитета финансов Александр Никонов покидает свой пост. Об этом было объявлено на сегодняшнем заседании городского правительства. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко рассказала, что в конце этого года закончился его контракт, и Александр Никонов не пожелал его продлить.

\ «Очень сложно расставаться с этим человеком, - заявила Валентина Матвиенко. - Его подпись для меня означала, что мин нет, и можно визировать документ». Как отметила губернатор, Александр Никонов полностью оправдывает именование «отличник», и ей очень жалко с ним расставаться.

\ Александра Никонова представили к государственной награде, передает корреспондент «Фонтанки». При этом губернатор пообещала, что двери Смольного для него всегда будут открыты: «Бизнес тоже вещь не простая…». В любом случае Александр Никонов остался советником губернатора.

\ В своем выступлении Александр Никонов сказал, что закончился очередной этап его жизни. «Для меня было честью работать вместе с вами. Государственная служба подразумевает широкий круг задач, которые нужно решать. Нельзя не заметить преобразования, которые произошли за эти годы и благодаря команде. Я благодарю вас за неиссякаемую энергию, за то, что вы собрали профессиональных людей. Эти четыре года раньше казались очень длинным периодом, но эти годы прошли очень быстро», - заявил он.

\ Кроме того, перед началом сегодняшнего заседания орденами «За заслуги перед Отечеством» наградили вице-губернатора Александра Полукеева, председателя комитета по строительству Романа Филимонова, а также главу Красносельского района.