"Зенит" хочет приобрести игрока сборной Бразилии.

"Зенит" хочет приобрести игрока сборной Бразилии.

По неофициальной информации руководство санкт-петербургского «Зенита» сейчас ведёт активные переговоры с лионским «Олимпиком» на предмет покупки их бразильского нападающего Фредерико Чавеса Гедеса ,

По неофициальной информации руководство санкт-петербургского «Зенита» сейчас ведёт активные переговоры с лионским «Олимпиком» на предмет покупки их бразильского нападающего Фредерико Чавеса Гедеса , более известного как Фред. Фред – 24 летний футболист, регулярно призывавшийся в национальную сборную своей страны, в последнее время потерял место в составе своего клуба и принял решение покинуть «Лион». Руководство «Олимпика» не намерено удерживать игрока против его воли и готово расстаться с ним за адекватную, по их представлению, сумму (по некоторым данным около 12 миллионов евро). Помимо «Зенита» серьёзную заинтересованность в приобретении Фреда проявляет так же парижский «ПСЖ». При прочих равных, шансы «ПСЖ» выглядели бы более предпочтительными, однако дела у парижан во французском первенстве сейчас идут очень неважно (клуб находится 16 месте) и, возможно, форвард сборной Бразилии «борьбе за выживание» предпочтёт игру в Лиге Чемпионов в составе чемпиона России.

Фред, безусловно, очень талантливый и чрезвычайно полезный футболист, находящийся в самом расцвете сил, и заполучить такого игрока было бы огромной удачей. Привыкший играть выдвинутого форварда, бразилец может с лёгкостью вписаться в игровую концепцию нынешнего «Зенита», и стать прекрасной альтернативой Павлу Погребняку и Фатиху Текке на острие атаки.

Автор: 653038