Обзор матчей чемпионата Англии.

В минувшие среду и четверг состоялись матчи 19 тура английской Премьер-Лиги, после которых «Манчестер Юнайтед» вышел на чистое первое место, обогнав лондонский «Арсенал». Канониры потеряли очки в

В минувшие среду и четверг состоялись матчи 19 тура английской Премьер-Лиги, после которых «Манчестер Юнайтед» вышел на чистое первое место, обогнав лондонский «Арсенал». Канониры потеряли очки в гостевом матче против «Портсмута», так и не сумев распечатать ворота Дэвида Джеймса. А «манкунианцы», в свою очередь, устроили настоящий разгром на выезде одному из аутсайдеров чемпионата «Сандерленду», забив в ворота хозяев 4 безответных гола. По одному мячу на свой счёт записали Уэйн Руни и Криштиану Роналду, дублем отметился Саа.

«Челси», идущий на третьем месте, не смог дома одержать победу над «Астон Виллой». Матч получился очень драматичный, богатый на события и забитые мячи. К концу первого тайма, благодаря дублю Мэлоуни, «аристократы» проигрывали со счётом 0-2, но на первой добавленной к основному времени минуте, защитник гостей Найт нарушил правила в своей штрафной, заработав тем самым красную карточку для себя и право на пенальти для команды соперника. Андрей Шевченко уверенно послал мяч в сетку с одиннадцатиметровой отметки. Второй тайм начался с яростных атак хозяев поля, стремившихся реализовать своё численное превосходство. И уже на 50-ой минуте всё тот же Шевченко, точным ударом сравнял счёт, а на 66-ой Алекс вывел лондонцев вперёд. Однако, гостям, находящимся в меньшинстве, удалось отыграться всего через пять минут. Отличился Лаурсен. А через ещё через пять минут после этого, защитник «аристократов» Рикарду Корвалью за излишнюю грубость получает красную карточку, лишая «Челси» численного превосходства. В равных составах хозяева продолжали атаковать, и Михаэль Баллак вновь вывел «Челси» вперёд на 87-ой минуте. Но уже в добавленное время, Эшли Коул, нарушив правила в своей штрафной, получив кранную карточку и дав гостям возможность сравнять счёт. Бэрри успешно реализовал пенальти и установил итоговый счёт матча 4-4.

«Ливерпуль» на выезде обыграл безнадёжного аутсайдера «Дерби Каунти» со счётом 2-1. При этом победный счёт мерсисайцы установили лишь на 90-ой минуте благодаря усилиям своего капитана Стивена Джеррарда. Эта победа позволила «Ливерпуля» обогнать в турнирной таблиц «Манчестер Сити», не сумевший переиграть «Блэкберн», и выйти на четвёртое место.

Из остальных матчей можно выделить так же домашнюю победу, потихоньку обретающего свою игру «Тоттенхема» над не блистающим в этом сезоне «Фулхэмом» со счётом 5-1. Россиянин Алексей Смертин в составе «Фулхэма» провёл на поле все 90 минут.

Автор: 653038