Чемпионат России по боевому самбо в Санкт-Петербурге

Чемпионат России по боевому самбо в Санкт-Петербурге

С 6 по 9 февраля в Санкт-Петербурге будет проходить Чемпионат России по боевому самбо. В турнире будет принимать участие Федор Емельяненко (четырехкратный чемпион мира по боевому самбо), а также

С 6 по 9 февраля в Санкт-Петербурге будет проходить Чемпионат России по боевому самбо.

В турнире будет принимать участие Федор Емельяненко (четырехкратный чемпион мира по боевому самбо), а также молодые, подающие надежды бойцы команды "Red Devil":
Дмитрий Самойлов (Чемпион мира по боевому самбо)
Кирилл Сидельников (Чемпион России по боевому самбо)
Михаил Заяц (Призер Чемпионата России по боевому самбо)
Радмир Габдуллин
Андрей Лисицин (МС),
Алексей Череповский (КМС)

Боевое самбо, по происхождению русский вид спорта. Благодаря победам Федора Емельяненко, боевое самбо стало популярным в России и за ее пределами.


Боевое самбо, как техника ведения боя, появилось в России еще до первой мировой войны
Знаменитый русский борец Иван Владимирович Лебедев разработал специальный курс подготовки полицейских. О боевом самбо, как российской системе подготовки универсального бойца, стало известно в марте 1915 года, в момент публикации книги И.В. Лебедева «Самозащита и арест».

Самбо – это первооснова для боевого самбо. Боевое самбо собрало в себе все лучшее из боевых искусств. Принципиальная разница между этими видами единоборств заключается в том, что в спортивном самбо разрешены броски, удержания, болевые приемы в стойке. В боевом самбо варианты применения техники более разнообразны: разрешены броски, удушения, удары руками, ногами, головой, болевые и удушающие приемы в стойке и в партере, различные приемы защиты и нападения.