Светлана Кузнецова обыграла Винус Уильямс и в полуфинале встретится с ее сестрой

Светлана Кузнецова вмешалась в спор сестер Уильямс на турнире 1-й категории Sony Ericsson Open с призовым фондом $3.77 млн.

Светлана Кузнецова вмешалась в спор сестер Уильямс на турнире 1-й категории Sony Ericsson Open с призовым фондом $3.77 млн., из которого по $ 147500 получат полуфиналистки. После того, как Серена Уильямс разгромила 6/2, 6/0 первую ракетку мира Жюстин Энен в четвертьфинале, многие стали смаковать полуфинальную схватку между сестрами в Майами. Однако, Светлана Кузнецова опровергла ожидания 16-й битвы сестер и переиграла Уильямс-старшую 6/4, 6/4. В первом сете Светлана выиграла 14 и14 очков на своей подаче, и с одним брейком довела партию до победы 6/4. Во втором сете борьба была более упорной, но при счете 3/3 Светлане удалось сделать решающий брейк и довести матч до победы. Игра проходила с переменным успехом, но мне кажется, что я была более скрнцентрирована и сыграла лучше, - сказала петербурженка. - Подавала я лучше. На подаче я была более собранной, чем она. У меня было не так много подач навылет, но сыграла я более собранно . В полуфинале Кузнецовой предстоит встреча с действующей чемпионкой турнира Сереной Уильямс, которая традиционно сильно играет в Майами, завоевав титул 4 раза. Я очень рада сыграть с ней, - сказала Светлана.- Я очень волнуюсь, это будет очень сложный матч. На ее стороне будет поддержка трибуе, как это было в матче с Винус. Но я надеюсь сыграть с ней хорошо . Майами, штат Флорида. Турнир WTA Женщины Призовой фонд - $3 770 000 Четвертьфинал Светлана Кузнецова (Россия, 3) v Винус Уильямс (США, 6) - 6:4, 6:4 Серена Уильямс (США, 8) v Жюстин Энен (Бельгия, 1) - 6:2, 6:0