Ллейтон Хьюитт попал в десятку!

Ллейтон Хьюитт попал в десятку!

Главная сложность пятисетовых матчей в том, что они отнимают у спортсмена намного больше сил, чем матчи из 3-х сетов. Именно поэтому каждая победа в таких встречах ценится на вес золота. На

Главная сложность пятисетовых матчей в том, что они отнимают у спортсмена намного больше сил, чем матчи из 3-х сетов. Именно поэтому каждая победа в таких встречах ценится на вес золота.

На прошлой неделе Ллейтон Хьюитт, бывшая «первая ракетка» мира, выиграл 27-й по счету в своей карьере пятисетовый матч у Робина Хаасе в ходе Уимблдонского турнира. Одержав эту победу, всемирно известный австралиец попал в десятку Open Era List, куда входят самые результативные игроки пятисетовых матчей за всю историю ATP (Ассоциации теннисистов-профессионалов).

Ллейтон попал в список с достаточно высоким показателем: 27 побед и 11 поражений. У Ивана Лендла – лидера, возглавляющего рейтинг, - 36 побед и 22 поражения. Помимо Хьюитта, в десятке находятся еще два игрока, на данный момент не завершивших свою карьеру, – Йонас Бьоркман из Швеции и россиянин Марат Сафин. Правда, Бьоркман уже успел недавно объявить о своем намерении уйти из профессионального тенниса по окончании текущего сезона. В десятку лучших игроков пятисетовых матчей также попали Илие Настасе, Борис Беккер, Пит Сампрас, Андре Агасси и Гильермо Вилас.

Напомним, что Ллейтон Хьюитт уже объявил о своем намерении выступить на XIV Международном теннисном турнире ATP St. Petersburg Open, который состоится осенью этого года в Санкт-Петербурге. В октябре легенда мирового тенниса, который теперь входит в число самых успешных игроков Open Era List, выступит на кортах Петербургского СКК. Любители тенниса уже с нетерпением ждут его приезда, а последние успехи Хьюитта только подогревают их интерес!