Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Keith Emerson 2 сентября ДК «Ленсовета»

Keith Emerson 2 сентября ДК «Ленсовета»

2 сентября ДК «Ленсовета» один из лучших шоуменов, всегда готовый заразить публику своей энергией. Keith Emerson с программой the best of Emerson, Lake and Palmer 2 сентября в ДК «Ленсовета»

2 сентября ДК «Ленсовета»
один из лучших шоуменов, всегда готовый заразить публику своей энергией.
Keith Emerson
с программой
the best of Emerson, Lake and Palmer

2 сентября в ДК «Ленсовета» выступит знаменитый музыкант – виртуоз, вызывавший профессиональную зависть самого Джимми Хендрикса и благодаря, которому Emerson, Lake and Palmer стали культовой величиной современной музыки.
Встречайте!!
Keith Emerson

Кит Эмерсон утвердил как себя, так и свою музыку в границах английского рока. Он был пионером, катализатором и источником влияния. Кроме всего этого, он явился одним из лучших шоуменов, всегда готовым заразить публику своей энергией.

Когда Кит начал на английской сцене , его вскоре приветствовали как "Джими Хендрикса на органе". И хотя в самом сравнении есть элемент приниженности, его следует рассматривать как комплимент. Хендрикс был одним из первых поклонников Эмерсона.

Естественное сценическое мастерство Кита явилось частью его натуры, но, если оно и стало частью имиджа, всерьез Эмерсона это не заботило. Его сценическое представление избежало натужности, которая разъедала карьеру Джими.

Замечательный прогресс и успех Кита как выдающегося исполнителя на клавишных во многом обусловлен соединением музыкального и сценического начало в средство для эмоционального и физического удовлетворения.

В другие времена Эмерсон, наверно, был бы замечательным концертным пианистом, восседающем в смокинге и тесном воротничке на неудобном стульчике. Или он мог бы стать отличным джазовым пианистом, наигрывающим Ширинга или Брубека.

Но его первые уроки на фортепиано пришлись нате времена, когда музыкальное течение было на переломе. Джаз как популярная музыка начал терять свое значение и влияние на молодежь, пожалуй, из-за беспечного подхода развивающих его музыкантов. Поскольку в этой позиции давно уже оказалась и классическая музыка, путь Кита, естественно, направился в роковую группу.

Для того, чтобы образовалась одна из самых чудесных и возбуждающих групп, привнесшая в рок свежее дыхание прогресса, потребовалась серия совпадений и случайностей. Вот как это произошло. Сначала Кит играл на органе Хэммонда L100, который он не оставлял на протяжении всей своей карьеры, и, не ограничившись обычной, хотя и очень смелой клавишной техникой, начал экспериментировать в получении странных звучаний, которые были исключительно его фирменным знаком до изобретения Робертом Могом его синтезатора.

Судьбоносной стала его встреча с Карлом Палмером и Грэгом Лэйком. Свою группу они назвали Emerson, Lake and Palmer или просто ELP.
Их первый настоящий дебют состоялся на поп-фестивале на острове Уайт в 1970 году и вызвал шквал аплодисментов.

Группа смогла слить в едином звучании всевозможных инструментов различный электрический и акустический материал, синус-тона и шумы короткого замыкания. Используя наложение пяти каналов синтезатора, Эмерсону удалось создать на альбомах трио иллюзию звучания громадного оркестра.
Ансамбль предъявил музыкальному миру новые для рока образы, новую исполнительскую технологию.

Почти все их альбомы пользовались коммерческим успехом – от диска с роковой титульной сюитой и переработкой композиций Баха до ярких концертных альбомов, созданного по мотивам известного произведения Мусоргского "Картинки с выставки".

Он наполнил свои клавишные оригинальностью и даже некоторой подчеркнутой упрощенностью, в которой драматическое, банальное и юмористическое смешивалось в сверхголовной сплав.

Кит Эмерсон написал музыку для фильма "Ночные ястребы" с участием Сильвестра Сталлоне и к фильму «Годзилла: последние войны».
На концерте в ДК «Ленсовета» прозвучат лучшие сольные композиции Кита Эмерсон и Emerson, Lake and Palmer. В концерте примет участие известный гитарист группы Emerson, Lake and Palmer Marc Bonilla.

Фирменное звучание Emerson, Lake and Palmer ни куда не пропадет!