"Зенит" потерпел фиаско в последнем матче Лиги чемпионов.

"Зенит" потерпел фиаско в последнем матче Лиги чемпионов.

В среду футболисты питерского "Зенита" провели последний матч нынешнего сезона. В рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов подопечные Дика Адвоката на знаменитом стадионе

В среду футболисты питерского "Зенита" провели последний матч нынешнего сезона. В рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов подопечные Дика Адвоката на знаменитом стадионе "Сантьяго Бернабеу" встречались с мадридским "Реалом" и потерпели разгромное поражение.

"Реал" 3:0 "Зенит"

Хозяева владели инициативой на протяжении всей встречи и уже к перерыву вели в счете благодаря точному удару лучшего бомбардира в истории Лиги чемпионов Рауля Гонсалеса.

После возобновления встречи до разгрома дело довели Арьен Роббен и все тот же Рауль, в активе которого уже 64 мяча в самом престижном футбольном еврокубке. "Зенит" мог забить мяч престижа, но мадридцев дважды спасала перекладина.

Лидер питерцев , который, скорее всего, провел свой последний официальный матч за клуб с берегов Невы, был заменен Диком Адвокатом в самом начале второго тайма.


Для обеих команд итог встречи не имел турнирного значения, поскольку "Реал" уже обеспечил себе путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов, а "Зенит" шансы на выход из группы потерял еще в прошлом туре и весной выступит в 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Из квартета H в плей-офф также досрочно вышел туринский "Ювентус".

"Это последняя игра сезона и шанс для наших игроков показать, что они могут сделать против европейского топ-клуба, - заявлял перед матчем Адвокат. - Я жду увлекательного матча. Надо быть реалистичным - "Ювентус" и "Реал" обладают огромным опытом игры в этом турнире. В наших матчах против них разница была видна в завершении атак. Я рад, что в этом турнире мы показали хороший футбол, однако, к сожалению, хороший футбол не всегда приносит очки".

Остается добавить, что игра с "Зенитом" для "Королевского клуба" стала первой под руководством нового тренера Хуанде Рамоса, который только во вторник возглавил команду из Мадрида.