Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Летние «Рубежи»

Летние «Рубежи»

Известно, что по-настоящему талантливый человек проявляется в самых разных сферах искусства. Это в полной мере продемонстрирует выставка «Рубежи», которая представит работы известных

Известно, что по-настоящему талантливый человек проявляется в самых разных сферах искусства. Это в полной мере продемонстрирует выставка «Рубежи», которая представит работы известных рок-музыкантов, продюсеров и фотографов. Петербург до сих пор сохраняет за собой звание отечественного рока. Поэтому львиная доля картин на выставке именно от петербургских представителей рок-культуры. Но выставка, состоится не в Петербурге. Место проведения, является частью концепции предстоящего события…
Итак…

7 июня в Нарвском замке откроется выставка-событие под названием «Рубежи». Идеологи и организаторы этого мероприятия позиционируют предстоящее событие в первую очередь, как синтез самых разных направлений искусства, где рубежи становятся призрачными, множатся или совсем исчезают. Например, оформление концертов, работа художников и фотографов над альбомами практически всех музыкантов. А многочисленные тандемы музыкантов с художниками - позволяющие не только смотреть, но и слушать выставки. И «Рубежи» в Нарве постараются продемонстрировать это, как в ментальном, так и в реальном плане.

Состав предпологаемых авторов выставки впечатляет: Константин Кинчев («Алиса»), Юрий Шевчук («ДДТ»), Борис Гребенщиков («Аквариум»), Виктор Цой и Сергей Бугаев (Африка)(«Кино»), Андрей Макаревич («Машина Времени»), Сергей Шнуров («Ленинград»/«Рубль»), Диана Арбенина («Ночные снайперы») и другие. Свои работы представит Андрей Столыпин, который является автором канонического логотипа группы «Алиса» и первым художником Ленинградского Рок-клуба. Накануне мероприятия Дмитрий Шагин и «Митьки» посетят славный город Нарва и проведут в рамках выставки мастер-класс для всех желающих.

Со стороны Эстонии на суд публики выставят свои работы лидер группы «Аве Ню» Владимир Чердаков и многие герои местного рок-движения.
На выставке также будут представлены работы культового петербургского художника Тимура Новикова, умершего в 2002 году. А также ныне здравствующего известного альтернативного соратника Тимура - Олега Котельникова, живописца, поэта, художника кино, режиссера-мультипликатора и музыканта. Заявлен в программе и Кирилл Миллер, на счету которого оформление многих рок-фестивалей, прошедших под эгидой рок- клуба.

Не будет обойдено вниманием и фотоискусство. Вместе с картинами в Нарвском замке будут вывешены фотографии Андрея «Вилли» Усова, фотографа и автора обложек ранних альбомов «Аквариума». Дмитрия Конрада, чье фото-творчество также было связано с оформлением записей, участием в издании самиздатовских рок-журналов и фото для плакатов. Компанию им составят эстонские фотохудожники.

Безусловно, будут выставлены редчайшие работы, которые, в основном, находятся в частных коллекциях. Особо обращаем внимание, что эта выставка исключительно- акт доброй воли. Художники, фотографы и коллекционеры представляют на этой выставке свои работы не с коммерческой целью. Им близка сама идея, которую каждый из участников поддерживает всей душой.
В день открытия выставки в Нарвском замке состоится концерт Юрия Шевчука и группы «ДДТ». Кроме того, Юрий Шевчук сам представит свои работы на открывшейся выставке. Ожидаются и другие ныне здравствующие авторы представленных работ. Кто конкретно – вы сможете узнать, посетив это неординарное и знаковое событие. Это уникальное событие состоится благодоря непосредственному участию и полной поддержке администрации города.

Непосредственно экспозиция проработает две недели.
К открытию выставки планируется выпустить альбом (каталог) с работами художников-участников, а также подробной информацией обо всех участниках мероприятия.