Грустный праздник

Грустный праздник

Если от Марии Шараповой никто не ждал подвигов на корте, то недавняя победа Кузнецовой на «Ролан Гаррос» придавала уверенность, что и в Лондоне она продемонстрирует не менее качественную игру.

Если от Марии Шараповой никто не ждал подвигов на корте, то недавняя победа Кузнецовой на «Ролан Гаррос» придавала уверенность, что и в Лондоне она продемонстрирует не менее качественную игру. Но в третьем круге Светлана проиграла немке Сабине Лисицки – 2:6, 5:7.

Мало кто из теннисистов любит играть в свой день рождения. Тяжело настроиться на матчи, да и биоритмы в это время шалят, иногда все валится из рук. Примерно это же произошло и с петербурженкой. Ее мячи летели в аут, не удавалось перехватить инициативу в игре. О том, насколько ей было дискомфортно на корте, Светлана рассказала после матча сама. «Сегодня был не мой день. Никак не удавалось приспособиться к игре соперницы. Но в первую очередь я была как будто сама не своя. Стояла на одном месте, вместо того чтобы бежать за мячами. Сабина – сложная соперница, а я пасовала не только на ее подаче, но и совершала ошибки на своей. В общем, вся игра шла наперекосяк», – призналась Кузнецова. Впрочем, не в характере россиянки впадать в депрессию. Она заверила журналистов, что поражение на Уимблдоне не помешает ей отпраздновать свой 24-й день рождения.

Покинул Лондон и Николай Давыденко. В третьем круге «посеянный” под 12-м номером россиянин проиграл чеху Томашу Бердыху – 2:6, 3:6, 2:6. Николаю, недавно возобновившему выступления после перерыва, связанного с травмой, не повезло с соперником. Бердых любит быстрые покрытия и в отличие от
Давыденко, никогда не проходившего на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба дальше четвертого круга, играл здесь в четвертьфинале.

Зато англичане в этом году только и обсуждают, сможет ли наконец-то выиграть Уимблдон их соотечественник. Все их надежды связаны с Энди Марреем. Королева Великобритании Елизавета II даже пообещала в случае удачного выступления Маррея впервые за 30 лет посетить финал соревнований. Хотя сама личность шотландца не вызывает особой любви у жителей Объединенного Королевства. Англичане недолюбливают его за резкость и обидчивый характер. Они не простили шутку Энди, высказавшегося недавно, что в случае невыхода шотландцев на чемпионат мира по футболу он будет болеть за всех соперников сборной Англии. Земляки же Маррея, напротив, считают, что он слишком «англизировался» и забыл свои корни.