Фурсенко: "В борьбе за пост президента РФС я пойду до конца"

Фурсенко: "В борьбе за пост президента РФС я пойду до конца"

Президиум Федерации футбола Санкт-Петербурга выдвинул бывшего президента "Зенита" Сергея Фурсенко на пост главы Российского Футбольного Союза, сообщает "СС". Все 27 членов

Президиум Федерации футбола Санкт-Петербурга выдвинул бывшего президента "Зенита" Сергея Фурсенко на пост главы Российского Футбольного Союза, сообщает "СС". Все 27 членов президиума единогласно поддержали выдвижение Сергея Александровича.

- Безусловно, хочу сказать огромное спасибо членам президиума, которые оказали мне высокое доверие, выдвинув меня на столь серьезный пост. Постараюсь оправдать это доверие.

- Как расцениваете свои шансы на победу? У вас ведь, по сути, только один конкурент.
- Не знаю, сколько у меня конкурентов. Могу лишь сказать, что в борьбе за этот пост я пойду до конца. Не могу подвести тех людей, которые меня выдвинули.

- Насколько поможет ваш зенитовский опыт?
- Весь тот опыт, что я наработал за многие годы, поможет мне и в предвыборной борьбе и в случае, если мне окажут честь, выбрав главой РФС. Весь опыт при мне, я его не растерял. Осознаю, что в случае избрания мне снова предстоит работать 24 часа в сутки, как в свое время в «Зените». Но я к этому готов. По другому результата не достичь.

- Какова ваша предвыборная программа?
- В футболе главное – побеждать. Потому и программа у меня одна – победа! Правда, ее пункты я бы пока озвучивать не хотел.

- Вопросы относительно будущего сборной России с вами уже проговаривались?
- Как они могли со мной проговариваться, если я пока лишь кандидат?

- Хорошо. Тогда что, на ваш взгляд, прежде всего нужно менять в нашем футболе?
- Моим предшественником была проделана очень большая работа. Поэтому, с моей точки зрения, правильным будет – продолжать двигаться в этом направлении и пытаться всю вертикаль российской футбольной власти вывести на мировой уровень… Добавлю: очень важно не забывать, что помимо клубов Премьер-лиги у нас существует еще и множество других команд. Все то, что называется российским футбольным пространством.

Источник: "Советский Спорт"