Аршавин: "Ложь без границ вредит всем"

Аршавин: "Ложь без границ вредит всем"

Хавбек сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин считает бесперспективным намерение братьев Алексея и Василия Березуцких добиться через суд опровержения распространившейся в

Хавбек сборной России и лондонского "Арсенала" считает бесперспективным намерение братьев Алексея и Василия Березуцких добиться через суд опровержения распространившейся в СМИ информации о нарушениях режима игроками российской национальной команды перед ответным стыковым матчем ЧМ-2010 со Словенией. Он также отметил, что раздувающийся скандал портит имидж российского футбола.

"Боюсь, что у нас в стране шансов у Васи с Лёшей мало - вот в Англии они это дело стопроцентно бы выиграли. Но дай бог, чтобы у них получилось и был создан прецедент, который для некоторых стал бы хорошим уроком на будущее.

В Англии есть специальное агентство, которое переводит материалы наших СМИ. Поэтому даже англичане частенько спрашивают о том, что написано и показано в России. Ладно бы писали правду, бог бы с ними, я был бы за, поскольку гласность приветствую. Но ложь, которая не знает границ, вредит, по-моему, всем. Кроме тех, кто её распространяет: их имидж российского футбола явно не заботит", - приводит слова Аршавина "Спорт-экспресс".

Источник: "Спорт-Экспресс"