Фатиха Текке помнят на родине

Фатиха Текке помнят на родине

Турецкий нападающий «Зенита» Фатих Текке побывал в городе Трабзон, где живет его семья, и посетил стадион «Авни Акер», на котором его бывшая команда «Трабзонспор»

Турецкий нападающий «Зенита» Фатих Текке побывал в городе Трабзон, где живет его семья, и посетил стадион «Авни Акер», на котором его бывшая команда «Трабзонспор» сыграла с «Анкарагюджю» в чемпионате Турции, сообщет газета Fanatik.

Текке, приехавший в Турцию отдыхать после российского сезона, постарался поначалу сохранить свое присутствие на матче в тайне. СМИ объяснили его поведение тем, что Султан не хотел мешать игрокам сосредоточиться на матче. Ну а после того, как по стадиону объявили, что присутствует Фатих Текке, трибуны взревели от восторга, и почти каждый из пришедших посчитал своим долгом поддержать Фатиха кричалкой, на что обрадованный футболист поднялся с места и помахал зрителям рукой.

А когда у главного тренера «Трабзонспора» (его команда выиграла в этом матче 3:0) Шенола Гюнеша спросили: «Что вы думаете о том, что Фатих Текке наблюдал за матчем на стадионе?», он ответил шутливо: «Если он побывал на трибуне, то надеюсь, что когда-то он спустится на поле и сыграет на «Авни Акере» за нас. Он очень хороший футболист».

«Трабзонспор» вновь заявил, что предпримет усилия для возвращения Фатиха Текке, но пока не сделал «Зениту» официального предложения по трансферу форварда, чей контракт с петербургским клубом истекает в августе 2010 года.