Данни: "Я не верю в договорные матчи в России"

Данни: "Я не верю в договорные матчи в России"

Полузащитник "Зенита" Данни рассказал, сильно ли изменился чемпионат России за пять лет, а также признался, что не верит в договорные матчи в России. "Появилось несколько новых сильных команд,

Полузащитник "Зенита" Данни рассказал, сильно ли изменился чемпионат России за пять лет, а также признался, что не верит в договорные матчи в России.

"Появилось несколько новых сильных команд, перспективных футболистов. Когда я приехал в "Динамо", "Рубин" боролся за выживание в премьер-лиге, а теперь он – чемпион. При мне Кубок УЕФА выиграли ЦСКА и "Зенит", а мой новый клуб победил и в Суперкубке. Подросло новое молодое поколение российских игроков, которых стали приглашать даже в английские топ-клубы "Арсенал", "Челси".

Правда, погоду в российском чемпионате по-прежнему делают легионеры. В "Рубине" – Домингес, в ЦСКА – Красич, в "Спартаке" лучшими были бразильцы Алекс и Веллитон. Не случайно в сборной России только один футболист из "Рубина" и ни одного – из "Спартака". А ведь это два ведущих клуба.

Слышали ли о странных матчах в России? Слышал. Более того, в 2005 году после проигрыша в Томске, где мы вели со счетом 2:0, но пропустили три мяча, нас обвинили в умышленном поражении. Но это ложь. Скажите: кто мог дать нам указание сознательно проиграть? Тренер? Президент клуба? До приезда иностранных футболистов у вас, возможно, и игрались матчи по сговору, но сейчас, когда в каждом клубе немало легионеров, такие указания руководителей равносильны самоубийству. Так что, я не верю в договорные матчи в России", - приводит слова португальца "СС".

Источник: "Советский спорт"