Сарсания: "В "Зените" нам сказали, что подумают"

Сарсания: "В "Зените" нам сказали, что подумают"

Московское «Динамо» сделало предложение «Зениту» провести обмен игроками. В беседе с корреспондентом «НВ» спортивный директор бело-голубых Константин Сарсания

Московское «Динамо» сделало предложение «Зениту» провести обмен игроками. В беседе с корреспондентом «НВ» спортивный директор бело-голубых Константин Сарсания подтвердил, что его клуб готов вернуть в свои ряды Игоря Семшова, отправив в Петербург Александра Кержакова.

О том, что «Динамо» заинтересовано в возвращении Игоря Семшова, стало известно в начале осени. Когда же на должность спортивного директора москвичей был назначен Константин Сарсания, слухи превратились в предметный разговор о возможности осуществления сделки. При этом изначально вариант с обменом полузащитника на Александра Кержакова не рассматривался. Однако, после того как форвард публично объявил о желании сменить команду, в «Динамо» появилась идея осуществить именно двойной трансфер.

– Мы связались с президентом «Зенита» Александром Дюковым и предложили поменять Семшова на Кержакова. Вопрос дополнительных выплат за Александра рассматривается, но на данный момент говорить об условиях соглашения преждевременно. Потому что конкретного ответа о том, хотят ли в Петербурге в принципе осуществить такую сделку или нет, мы пока не получили. В «Зените» нам сказали, что «надо подумать», – рассказал «НВ» Сарсания.

Впрочем, до сих пор не ясны приоритеты самого Кержакова. Если Семшов готов покинуть Петербург и перейти в «Динамо», то у Александра есть предложение от московского «Локомотива». Наставник «железнодорожников» Юрий Семин еще несколько лет назад мечтал создать в своей команде дуэт форвард Кержаков – Дмитрий Сычев, и сегодня руководство «Локо» работает над тем, чтобы осуществить задумку наставника. Хотя в официальных комментариях президент клуба Николай Наумов и опровергает факт переговоров с «Динамо» и Кержаковым.

Источник: Балтийское Информационное Агенство