Малафеев: "В спортивную школу я попал по блату"

Малафеев: "В спортивную школу я попал по блату"

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о том, как попал в футбольную школу и выразил поддержку другому голкиперу сине-бело-голубых Камилу Чонтофальски, передает корреспондент

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о том, как попал в футбольную школу и выразил поддержку другому голкиперу сине-бело-голубых Камилу Чонтофальски, передает корреспондент Sports.ru Анна Карпова.

«Сейчас в спортивных школах много талантливых ребят, но некоторым не хватает других качеств, например, трудолюбия. Что касается меня, то в детстве я не был талантливым футболистом. В спортивную школу я попал по блату. Мне не удалось сдать нормативы, и в «Смену» меня устроил отец. Но в дальнейшем я знал, чего хотел и очень много работал.
Вместе с другим голкипером «Зенита» Камилом Чонтофальски мы планировали снять некое пособие, где бы показывался ряд специальных упражнений для вратарей. Надеюсь, в следующем году нам удастся воплотить эту идею в жизнь.

У Камила сейчас сложный момент. Вратари часто попадают в такую ситуацию, когда приходится долго ждать возможности выйти на поле. Я тоже просидел на лавке целый сезон. Необходимо дождаться своего часа, и когда он придет, сделать все возможное и невозможное, чтобы показать отличный результат.
Я благодарен своей супруге, что она воспитала меня во второй раз. Игроки часто сталкиваются со звездной болезнью, другими трудными обстоятельствами, некоторым не хватает семейных ценностей. Для меня семья – основа всего существования.

Многие считают меня скромным человеком? Думаю, что те, кто видел меня в Казани в матче против «Рубина» не скажут, что я скромный», – заявил Малафеев.

Источник: Sports.ru