Корнаухов: "Спаллетти придется менять игровую систему "Зенита"

Корнаухов: "Спаллетти придется менять игровую систему "Зенита"

Новому главному тренеру "Зенита" Лучано Спаллетти придется менять игровую систему питерской команды, считает экс-футболист московского ЦСКА Олег Корнаухов. О назначении итальянского

Новому главному тренеру "Зенита" Лучано Спаллетти придется менять игровую систему питерской команды, считает экс-футболист московского ЦСКА Олег Корнаухов. О назначении итальянского специалиста клуб из Санкт-Петербурга официально объявил в пятницу.

"Спаллетти - специалист высокого уровня, он доказал это своей работой в "Роме", но это не означает, что в России у него все сложится удачно, - сказал Корнаухов в интервью РИА Новости. - Наверняка, он будет полностью менять игровую систему, потому что у голландских специалистов одно видение футбола, а у итальянских - совсем другое".

Корнаухов признался, что ему будет очень интересно посмотреть за тем, как будут складываться дела итальянца в России "после неудачного опыта работы Невио Скалы в "Спартаке":

"Понятно, что "Зенит" - команда с хорошими футболистами, а Спаллетти - сильный тренер. Другой вопрос, подойдут ли он друг другу?".

По мнению специалиста, назначение Спаллетти вовсе не означает, что в составе "Зенита" стоит ожидать появления большого количества новичков из Италии.

"Конечно, лучшего всего Спаллетти знает итальянский рынок и, наверное, будет ориентироваться на него в первую очередь. Но это не означает, что "Зенит" теперь будет покупать только итальянцев", - заявил Корнаухов.

Источник: РИА "Новости"