Давыдов: "Готов работать в "Зените" только в качестве тренера"

Давыдов: "Готов работать в "Зените" только в качестве тренера"

Экс-главный тренер "Зенита" Анатолий Давыдов прокомментировал назначение на его пост Лучано Спаллетти. "Я знал, что рассматривают кандидатуру Спалетти, что с ним ведутся переговоры.

Экс-главный тренер "Зенита" Анатолий Давыдов прокомментировал назначение на его пост Лучано Спаллетти.

"Я знал, что рассматривают кандидатуру Спалетти, что с ним ведутся переговоры. Мне никто ничего не обещал из руководства "Зенита". Да и я сам не слишком рассчитывал, что останусь главным. Когда принял команду после отставки Адвоката, то понимал, что это только на время. Сперва долго был исполняющим обязанности, потом меня утвердили главным – только до конца сезона. В общем, я предполагал, что так все сложится. Я готов работать в "Зените" только в качестве тренера, а не кем-то еще. Речь шла о том, что могу войти в тренерский штаб главной команды или молодежной. Пока все это неопределенно, конкретики еще нет. Есть вариант поработать со Спалетти. Спалетти вроде бы не против, чтобы в его штабе был российский специалист. Например, я отвечал бы за подготовку защитников, специализированно занимался с ними. Мне это было бы интересно.

Пока с Лучано мы не общались, думаю такая встреча у нас состоится позже. Пока у меня есть предложения от нескольких команд первого дивизиона. Будущее определится в январе. "Зенит" выходит из отпуска 12 января. Соберемся в клубе в этот день. Тогда многое решится. А сейчас хочу отдохнуть. Устал за последнее время. Очень устал. Большое напряжение испытывал, работая с главной командой "Зенита", – рассказал Давыдов в интервью "Спорту ДЗД".

Источник: "Спорт день за днём"